Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2018, 19:34   #13
 
Аватар для SkiF
 
Das Auto - Logan
Доп. информация
По умолчанию

Живем на одну зарплату (прямо как в ужасах из "брильянтовой руки"), двое детей и жена, логично в целом =)
"Денег" с трудом хватает до аванса, от аванса до зп уже не хватает порой. Живем на съемной, платим 10ку за квартиру, около 1500 за свет(дом холодный, зимой обогреватель до осени не выключается, но вот летом жара неимоверная, пятый этаж, последний, крыша кипяток, кондей шпарит почти все лето), +500 за инет в квартире.
Итого на ход ноги 12000 за двушку. На еду, памперсы, одежку, двое детей растут не по дням, а по часам, уходит в месяц еще около 15000-20000р, остальные деньги идут на бензик для машины, что бы до работы катать. Все, на этом все кончилось, зарплата кончилась. Декретные ежемесячные, что жена получает за второго, улетают в тот же день за поход в магазин по еду по обувь для младшего. Какие-то непредвиденные расходы в любом случае появляются, приходится занимать у родителей или друзей, что уже на следующий месяц обостряет ситуацию с финансами еще сильнее. Работа у меня нормальная, в нашем регионе с графиком 5\2 вполне очень даже ничего. Мне посчитали ипотеку, и она вышла 19000 в месяц на двушку за 1750000 на 10 лет. Переплата приблизительно 461000. Ну короче к чему я все это. Все супер, но за квартиру плюс к тем 19000 нужно будет отдавать еще около 7000 за коммуналку, те же 1500 за свет и 500 за интернет + 1000 за мобильник на двоих, от них вообще никогда не деться. Вот только за место проживания и основные удобства выходит 29000р. Там еще ребенок старший ходит на бассейн, танцы, и рисование, это хз сколько, родители подкидывают денег, но иногда "забывают" ))))) и приходится платить самому там от 2000 до 4000 в месяц выходит плюсом... В общем мне лично выгоднее снимать на данный момент, ипотека вообще не вариант, просто никак. С зп 35000р двумя детьми и женой безработной ипотека это утопия. Хотя некоторые умудряются и при таких условиях брать ипотеку, машину в кредит и иметь айфон, пс4 про, плазму и ездить пару раз в год на юг, все в кредит... Возможно они правы и от жизни нужно брать все, но когда к ним придут за почками, я думаю вряд ли они будут так же беззаботны, как сейчас.

Последний раз редактировалось SkiF; 08.05.2018 в 19:40.
SkiF вне форума   Ответить с цитированием