Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2016, 20:59   #1264
 
Das Auto - Golf Variant 2008 1.4 TSI BLG 125кВт DSG-6
Доп. информация
По умолчанию

й

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ----------

Цитата:
Сообщение от DK1984 Посмотреть сообщение
На больших оборотах (после 3000 об/мин) при резком нажатии на газ периодически бывают провалы, и в целом приемистость ухудшилась (до 3000 об/мин разгоняется без рывков и провалов, но медленнее чем раньше, чем-то похоже на атмосферную машину стала (медленнее обороты двигатель набирает)). Турбина вся в масле (часть которая воздух качает), патрубок от турбины к интеркулеру мокрый на стыке с турбиной, отсоединил его от турбины - внутри вроде сухой, но немного масла вытекло. И расход масла появился 500 г на 4 000 км. Фильтр воздушный новый. Ошибок нет. Пробег 134 000 км. Похоже что турбина умирает?
Было что-то похожее в плане провалов при резком нажатии на газ. В сервисе ездил по городу с подключенной электроникой, но мастер никаких отклонений не увидел, сказал мне: "Ну да, рывки есть я чувствую, а что такое х.з., жди пока ошибка не вылезет". После чего я решил что это нехватка давления топлива и вскрыл бензобак, но сетчатый фильтр менять не стал, ибо заказывать через интернет долгая история, а почистил имеющийся и поставил обратно. Рывки и провалы при разгоне прекратились и я был счастлив около 1 месяца, блин, подумал я, надо было менять на новый. Родной сетчатый даже и после чистки был жестковатым и плотным, в общем быстро забился снова.
А по поводу масла в районе турбины вот тут почитать, думаю тема раскрыта вполне:
http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...11#post3103311

Последний раз редактировалось olium; 23.12.2016 в 21:14.
olium вне форума   Ответить с цитированием