Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2018, 10:10   #1
 
Das Auto - Golf 7, 2013
Доп. информация
По умолчанию Выбор подвески с ППД

В наличии Golf 7 2013 1.4 144 л.с. комплектации highline. В разной степени устали/кончились/вытекли все четыре амортизатора.
Хочу поменять на новые, но остаться на ППД, потому что машина эксплуатируется за Уралом, в городе с реально плохим качеством дорог.
В связи с чем прошу совета у вас, более опытные товарищи.
1. Какие аналоги можно и нужно ставить, или нету смысла и оригинал лучше?
2. Надо ли вместе с заменой амортизаторов заменить заодно пружины на новые? (пробег 125 тыс.)
3. Нужно ли купить какие-либо расходники вместе со стойками?
4. По словам дилера левый передний амор выдавил сайлентблок рычага и пробил подрамник (см. фото) Подскажите как лучше поступить в этой ситуации? Заменить оба рычага или только сайлентблок? А что делать с подрамником?

По вину бьются вот эти номера стоек - VAG 5Q0 513 029 EN и VAG 5Q0 413 023 FJ. На зад из аналогов только бильштайн 19-230559 поэтому и перед 22-230522.
5.Соответствуют ли они ппд? И достойная ли это замена оригиналу?

Заранее благодарю за помощь и прошу прощения за такое количество вопросов и создание отдельной темы. Знаю как сильно на форумах это не любят, но тут тема большая, думаю стоит того. Честно пытался несколько дней найти ответы, но не смог. На ВАГах все стараются избавиться от ППД, поэтому это оказалось сложнее чем я думал.

VIN: WVWZZZAUZEW067943
P.S. Для перетряхивания подвески специально поеду в Екатеринбург, поэтому если кто может порекомендовать там хороший сервис, буду рад ещё больше!
Изображения
Тип файла: jpg lr1.jpg (95.9 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg lr2.jpg (72.3 Кб, 80 просмотров)

Последний раз редактировалось Vea1; 03.07.2018 в 10:26.
Vea1 вне форума   Ответить с цитированием