Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2016, 21:23   #10
 
Das Auto - VW GOLF3 ADY GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста разобраться с температурными датчиками.
Машина не едет на холодную пока хорошо не прогреется, плюс не поднимает обороты ХХ в мороз при запуске.
Насколько я понял у меня три датчика
Два на фланце ГБЦ черный и синий (черный стрелка, синий контролька на приборке)
Один на впускном коллекторе (насколько я понимаю температуры воздуха)
Все они двухконтактные
Вопрос какой из них является ДТОЖ и влияет на работу карбюратора? Может я какой то не учёл и упустил или в чём то заблуждаюсь буду признателен если поправите и дадите совет.

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ----------

Какие из датчиков можно проверить по таблице сопротивлений прилагаемой к мануалам на 2ЕЕ в сети? А то таблица есть сколько должен показывать ДТОЖ а какой из них не указанно...[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ----------
1.черный датчик(обычно с низу на2ЕЕ) на стрелку на приборке с ним связана и лампа аварийного перегрева ДВС
2.синий датчик (обычно с верху на2ЕЕ)(ДТОЖ) на управление твоим карбюратором 2ЕЕ идет к мозгам ЭБУ на прогретом ДВС (0гр 5-6,5кОМ 80-90гр ~200-300 Ом) не забудь проверить не только сопротивление ,но и напряжение в мВ-(ах) (милливольт) относительно корпуса ДВС(массы) и каждого контакта датчика, а также между контактами ДТОЖ. ЕСЛИ есть выкидывай( часто из-за не герметичности уплотнительного кольца датчика охлаждайка просачивается в него через завальцовку и он начинает работать как батарейка)
3.красный датчик(выключатель по темп. обычно с верху на2ЕЕ ) после прогрева ДВС отключает реле подогрева впускного коллектора(испаритель)
evgen301 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kossmi4 (26.12.2016)