Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2016, 16:58   #21
 
Аватар для Dast
 
Das Auto - Golf VII Highline 1.4 140 Hp
Доп. информация
По умолчанию

Тоже столкнулся с данной проблемой.

Хронология следующая:

Дней 5 назад у меня замерзла омывайка (на улице около -15), для этого я отвез машину в теплый (+16 градусов) гараж, оставил ее на пару часов. Вернулся, бачок оттаял (но бортовой компьютер показывал, что внешняя температура -11.5 градусов, но я не придал этому особого значения), я все слил, залил омывайку -20 (из Metro C&C). Датчик показывал, что нужно еще долить жидкость. Поехал на АЗС Газпронефть, купил их местную незамерзкайк -20. Долил до краев, а датчик все равно показывал, что низкий уровень незамерзайки.

При температуре -15 - -12 незамерзайка вела себя как кисель. Через день предупрезжение о низком уровне омывайки исчез. Я думал вместе с этим и исчезли мои проблемы. Но проблемы только появились внезапно у меня переставала работать омывайка (передняя и задняя), даже моторчика не слышно, что он пытается что-то крутить, вместе с эти переставал работать задний дворник. Помогал перезапуск двигателя. Получается что незамерзайка вроде бы не замерзла, но шла туго (кисель).

В связи с эти решил слить данную незамерзайку и купить что-то подороже.

Заехал в AGA и купил концентрат -50 и их "ноу-хау" -27 с авиационным антиобледенителем



Поехал в Ашан, на подземную парковку, оставил машину на полтора часа. По приезду авто показывало температруру -11.5 градузов



Через полтора часа показатель температру тот же



Но машина вся оттаила и я залили чудо жидкости. По пути до дома все было ок, незамерзайка текла рекой. но не уверен, что проблема решилась. Буду наблюдать.

Но очень тревожит эти -11.5 градусов. Подумал что загнулся датчик температуры и он не воспринимает темпаратуру теплее -11,5. Но по пути домой температура поднималась и до -10, и опускалась до -12.

такого ни у кого не было?

Последний раз редактировалось Dast; 06.01.2016 в 17:10.
_________________________________________
Golf 7 1.4 TSI DSG 7 140 Hp Tungsten Silver - Drive2
Dast вне форума   Ответить с цитированием