Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2010, 14:30   #52
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павель Посмотреть сообщение
СтражДорог, можно вопрос немного не по теме?

Раз уж вы работаете в Авто Мире- мне интересно, с чем связано такое падение качества журнала в последние несколько лет?
Конкретно
- частые опечатки
-часто перепутанные картинки (подписана другая машина)
- большое количество откровенно рекламных статей (оформленных как обычный материал)
- в целом жернал заметно потерял в каетстве полиграфии (на даче лежит подшивка с начала выхода журнала. Раньше не случалось замечать непропечатанные, съехавшие по цветам картинки и прочее)
- что случилось с теми, кто пишет на автомобильные темы? Неужели журнал не может ничего, кроме тестов новых автомобилей на дорогах москвы и изредка- подмосковья? посмотрите на Авто Ревю. Неужели так сложно придумать новое и интересное? я понимаю что свои краш-тесты это дорого, ресурсные испытания- дорого. Но получается журнал ни-о-чём. Описание новинок. которое и так есть на каждом сайте в интернете.

Хочу не ругать, а понять почему. Раньше любил ваше издание.
Кризис! Обратите внимание, как сильно упал объем, - это прямой показатель. Сильно порезали гонорары и возможности для приработка авторов и редакторов. Сократили штат, народу приходится вкалывать за двоих. Ну и руководство полностью сменилось.
Что касается содержания, то у АМ своеобразная форма подачи материала: меньше текста, больше иллюстраций. Это концепция ИД "Бурда", к которому относится журнал. В этой же концепции делаются "Лиза", "Отдохни" и др. их издания.
Что касается полиграфии и качества фото - тоже согласен. Когда я только начинал в ними сотрудничать (в 2001 г.) к качеству фотографий были высочайшие требования. Но и платили они за фото очень хорошо. Сейчас действительно все иначе. Причины - см. выше.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Павель (14.11.2010)