Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2013, 22:09   #249
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

От же блин...


---------- Сообщение добавлено в 22:13 ----------

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
Sawage_Garden, у меня тоже в сервисной книжке стоит QI4. Это как раз для стран с нестабильным качеством топлива.
От качества топлива переодичност смены масла зависит конечно же. Но по большей части оно зависит от режима эксплуатации мотора.
К примеру - в Германии запустили мотор и каждый день по сотне км. не меньше в основном по трассе или же толкание в пробках на полупрогретом моторе? Где чаще менять масло нужно?
Про Украину и QI - см. выше. Кстати - в Канаде и Австралии с топливом дела обстоят очень неплохо, а там все равно QI4. С чего бы это, как думаете?

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ----------

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
Sawage_Garden, В тех странах, где топливо соответствует EN228-2008 (Euro 5) предусмотрен не фиксированный, а гибкий интервал ТО.
Про Long Life у меня была немаленькая статья на официальном клубе Polo-Sedan. Жаль, что из за смены дизайна сайта эту статью попили... и не только - много чего толкового было. Но не суть. А суть в том - что так называемая Длинная Жизнь на деле дает результат с точностью до наоборот. Топливо тут ни при чем.

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ----------

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
Sawage_Garden, А уж Вам в Беларуси жаловаться на качество топлива... к нам бы приехали.
Мозырьский НПЗ уже достаточно давно выпускает бензин со степенью очистки Евро 5. Я каждый раз за 15 км от дома езжу, чтобы этим бензином заправляться. Пока проблем нет.
Эх, хотел бы я жить в той Беларуси, которую по телевизору показывают... Но... да МНПЗ уже давно перешел на EN 228-2008. Правда бензина с этого НПЗ по Республике - днем с огнем, как говориться - усе на экспарт. В Минске он в основном только на АЗС типа Лукойл и UnitedCompany. Тьфу три раза, чтоб не сглазить. А на БелорусНефти, коих большинство, с Новополоцкого Нафтана - а там Евро-5 только на бумаге, а на деле - много монометиламинилина (бензин с жОлтым оттенком), а это в свою очередь - нагар на клапанах, стенках цилиндра и на кольцах. К чему это ведет, думаю, обьяснять не надо.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Semenjch (15.10.2013), ZAXXX (15.10.2013), АлександрТРГ (15.10.2013), Рикс (14.10.2013)