Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2018, 11:33   #147
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Так ли уж заметна для попомера разница в индексе нагрузки например 91 vs 93?

Выбираю новые покрышки 205/50 R17 под диски Dijon.
Пока выбираю между:
1. Continental PremiumContact 6, 205/50 R17 89V, лет 15-ть назад у меня были СпортКонтак2 или ПремиумКонтакт2 в другой размерности, воспоминания исключительно положительные;
2. Nokian Hakka Blue 2, 205/50 R17 93 V XL;
3. Nokian Hakka Black 2 93 W XL, есть положительный опыт использования Black не «2» в такой же размерности;

Во главу угла, при заданном типоразмере, ставлю максимально возможный комфорт: акустический, мягкость.
Колеса покупаются надолго, пробеги небольшие, в основном городские, по асфальту.

Какие у кого мысли, какой модели отдать предпочтения или выбрать из других моделей?

Опыта езды на G7 на каких-либо покрышках нет, кроме тех, что сейчас стоят: зима Hakkapeliitta R2 195/65 R15, очевидно, что любое увеличение радиуса колес после них будет восприниматься «жестко».
Просто любопытно, а разве заводские размеры на р17 для г7 не 225/45? Конти 6 мне понравились, себе бы сейчас такие взял. Нокиан черный народ тоже хвалил. Если устраивал первый, то второй тоже не должен разочаровать. Разве что не доверяю я нашему заводу во Всеволожске...
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием