Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2017, 23:31   #110
 
Аватар для Vasiko44
 
Das Auto - Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

поделюсь своим опытом, мож кому и будет полезным..
купил я себе 8 дюймовый китай-мафон, все разъёмы как штатные, ни одной переделки, но долго моё счастье не длилось....
пока ездишь каждый день всё норм, но как только денёк постояла - завести не вариант....
Так вот, после 2х раз такого прикола меня это достало и я решил разобраться с этой бедой, имея большой опыт в радио и авто-электрике, взял мультиметр и начал мерить разрядные токи, соответственно при постановке на охрану.
Сначала, после постановки на охрану ток около 2 А, далее после 1й минуты он падает до 1.2 А и более не падает.
Перед покупкой магнитолы я читал отзывы и там через одного писали о подобной проблеме.
Зная это я её отсоединил и померил токи снова, результат такой - сначала около 2 А, через минуту ток падал до 20 Ма..... вот она причина подумал я !
При полном подключении всех разъёмов магнитола работала независимо от ключа (есть он или нет ) и соответственно сама не выключалась, пока сам её не выключишь, так вот - там есть один маленький разъём на 2 провода, красный и то-ли коричневый, то-ли оранжевый, не помню уже, так если его разъединить, магнитола работает, но только после включения зажигания, а если движок заглушить, но ключ не вытаскивать, то она выключается через 10 мин. так так в неё заходит 2 провода CAN-шины (зелёные) и видимо так задумано заводом.
Вот и вся утечка электричества. выходной каскад усилителя жрёт

честно говоря мне не совсем понятна такая схема, ведь у магнитолы есть жёлтый провод, на который подаётся + и красный, без которого она не должна включаться, пока красный тож на + не прикрутишь , ну или через замок зажигания......
а эти китайские видимо по CAN-шине управляются.

---------- Сообщение добавлено в 01:37 ----------

Цитата:
Сообщение от celrost Посмотреть сообщение
Добрый день!
Прошу помочь, как выбрать через АлиЭкспресс автомагнитолу 2 дин в гольф 6. Вижу разные стоимости от 6000 и до 50 000 в чем разница и как не ошибиться.
разница в начинке, они есть 2х, 4х, 8и ядерные, зависит от объёма оперативки, есть ли ТВ тюнер, размер экрана и т.д.,

читай отзывы покупателей, бери у продавца, у которого много продаж
_________________________________________
Golf 5 Variant 2008, 1.4 TSI CAXA 122 кобылы
Vasiko44 вне форума   Ответить с цитированием