Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2010, 15:26   #16
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Я уже давно отвык от тяжелого предмета на руке (задеваешь за что то, царапаешь). При наличии телефона смысл в часах теряется, как дорогую игрушку - купил бы с удовольствием какой-нить хронометр ТагХойер или Омегу Океан или другой какой Бретлинг, если бы были лишние/свободные пара-тройка штук баксов... Я бы даже коллекционировал такие вещи. Качественная дорогая железка - это дорогая игрушка для взрослых детей (мужчин), так же как машины и оружие.

В России покупать часы - стремно и дорого, несколько лет назад в ЦУМе закрыли магазин который торговал поддельными часами ценой 5-15 тыс $. Сервис у дорогих марок в России безумно дорогой (и не надо думать что родную швейцарию можно носить 20 лет без ТО, там постоянно что то надо делать, замена ремешка выльется Вам в круглейшую сумму). Ломаются также они как и все остальные.

Из "недорогих" брал бы кварцевых японцев, конкретно - Сейко/Ситизен/Касио, в порядке убывания цены. Корпуса из качественных материалов, ходят идеально (в отличие от механики которая ВСЯ спешит/отстает), дизайн - часто близко похожи на известные дорогие бренды.

Тиссо - стремные часы, к швейцарским часам имеющим слабое отношение (SoLuTan без обид). Сейчас вся подобная швейцария наполовину Китай.

Отдельной строкой идут качественные реплики крутых моделей - внутри серьезный механизм из японии, снаружи корпус - копия швейцарии из качественных материалов. Я бы такие брать не стал, это для определенной публики продукты, как брелки мерседес-бенс )

Последний раз редактировалось Les Paul; 16.09.2010 в 15:29.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VyacheslaW (22.12.2011)