Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2017, 08:52   #1
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию Выбираем добротный универсал!

Всем привет. Вообщем дело такое, ищу для отца добротный надежный универсал, что бы приятно было ехать по трассе на дальняк. Ситуация такая, что у него сейчас есть Ауди А4 авант 1.6 1999 года. В семье она уже лет 8, особых хлопот не доставляла, но морально уже поднадоела)) да и возрастных болячек поднакопилось, что если начинать приводить авто в идеал, то можно потратить сумму стоимости данного авто, что считаю не совсем правильно.
Так вот исходя из этого хотим подобрать такую же рабочую лошадку, пободрее, посвежее, но чтобы комфорт был на уровне (никакого скрипа и гремящего пластика) и чтобы мозг не парила и бюджетом 300-400 тыс.
Варианты следующие:
1) Ауди А4 авант b6 2002-2005 г. - вариант отпал практически сразу из-за ужасного качества покраски и некоторых элементов отделки салона. К тому же авто более капризная, чем старая а4 и дорогая в обслуге.
2) Вольво V50 - показался неплохим вариантом, но смущают некоторые заморочки по электрике и фокусовские косяки с движками и подвеской))
3) Вольво XC70 - концепция машины очень нравится и много вариантов в нашем ценовом диапазоне, но опять же вольвовская электрика и возможнось попадалова на приличные суммы ремонтов.
4) Мерседес C200 S203, наиболее понравившийся мне вариант, как бывшему владельцу мерса)) Вроде как не имеет существенных минусов, все достаточно ремонтопригодно, самый комфортный из всех, единственно подгнивает кузов, но вроде как после 2003 там с этим все норм.
5) Пассат b5-b6 1.8t или 2.0 - самый простой вариант на мой взгляд, если ниче другого не найдется)

Вообщем, может кто что скажет по вариантам или предложит свой интересный варик, о чем я не подумал)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием