Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2021, 19:49   #72
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
MikaZX, Доходность с какой суммы мы рассматриваем? Доход за 3 года со 100 тысяч рублей? Такой доход очень важен и нужен? Лично мне кажется,что интересна более глобальная цель,как например забота о достойной старости(как пример)
Согласен. Со 100 тыс там маленькая доходность. Я подумал, что буду вкладывать каждый месяц по 100 тыс до завершения моего контракта. Эти деньги мне сегодня не нужны. Сейчас я заинтересовался облигациями. Хочу дать в долг Белоруссии, например, под 8.6% годовых. Долг всегда можно вернуть в любой момент и получать раз в полгода свои 4.3%. Риск в том, что Белоруссия объявит дефолт. Я верю в то, что Россия не кинет Белоруссию. Так же Казахстан даёт хороший процент. Можно купить муниципальные облигации, например, облигации Нижегородской области - процент ниже. Или Русские облигации.

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
Colorit, Ну что забросил ??? или начало капать??
Сейчас в плюсе, но если я сейчас всё продам, то в прибыли я буду на 43 тыс р. - 13% налога.

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ----------

Дивиденды от Газпрома в августе я получил 2300р. , но тогда немного акций было.

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Сейчас в плюсе
Я думаю, что открытие Северного потока-2 акции взлетят до 500 р. Я их покупал в среднем за 300р.
А Алюминий как взлетел. Я пожалел, что в одно время я мог купить много акций РусАл когда они упали на 23% от той суммы, которую я платил покупая немного акций. Сейчас они взлетели на 27%, то есть я бы сейчас при вложении 100т.р. получил бы прибыль 50тыс.

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Я пожалел, что в одно время я мог купить много акций РусАл когда они упали на 23% от той суммы, которую я платил покупая немного акций. Сейчас они взлетели на 27%, то есть я бы сейчас при вложении 100т.р. получил бы прибыль 50тыс.
за месяц

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ----------

-13%

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Я пожалел, что в одно время я мог купить много акций РусАл когда они упали на 23% от той суммы, которую я платил покупая немного акций. Сейчас они взлетели на 27%, то есть я бы сейчас при вложении 100т.р. получил бы прибыль 50тыс.
Ну кто ж знал, что произойдет военный переворот в Новой Гвинее.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием