Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2021, 10:26   #119
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
ckm, ты на каком сайте мониторишь графики, цифры по тем акциям кто тебя интересует? Я сейчас на сайте Московской биржи, но как-то не совсем удобно. Может я капризничаю.
Использую терминал Тинькофф инвестиции. Не идеал, но по сравнению с другими удобнее. Плюсом читаю новости на Investing.

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Это надо с утра до вечера сидеть и мониторить, а мне это неприемлемо.
По началу так и было. Спекуляция отнимает все свободное время. В итоге пришел к тому, что покупаю только дивидендные акции, чтобы в случае их падения, отбивать убыток за счет выплат.
Было время, когда стоимость моего портфеля падала до -60% . К тому моменту я уже научился не паниковать. Усреднял. Когда не было денег продавал часть на пиковых значениях, тем самым еще усредняясь еще, и снова покупал на низах. В итоге вся эта суета надоела и я вложился в родную экономику. Сейчас пару раз в неделю заглядываю в мобильный клиент. Америкосов осталось 2 акции. Их продам уже с неплохой прибылью в ближайшее время. Осталось 2 китайца, которые тянут мой портфель вниз. Но сейчас и по ним потихоньку буду выводить в плюс.
По перспективным вложениям появился неплохой канал в телеге: OST capital. Можно у них заимствовать идеи.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Colorit (10.10.2021)