Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2022, 23:13   #226
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Сообщение от владимир76
тот, кто способен вкладывать счастливый человек.
Кто-то с зарплатой 20тр регулярно отдыхает в Турциях, а кто-то со 100тр не может свести бюджет
Это точно! Я научился копить деньги в командировке в Китае. Я прекрасно понимал, что у меня есть, примерно, 2-3 года хорошей зряплаты в валюте, чтобы что-то отложить на собственное жильё. Я получал аванс 40% в юанях по курсу доллара до 15-го числа каждого месяца и зряплату 60% в долларах по договору с МИД РФ. 40% я тратил на покушать, квартплату, покупку одежды, пожить. 60% - четко откладывал в неприкосновенный запас. Из этого запаса никогда нельзя было брать ни цента. Если ты открыл сейф, то ты должен туда только положить, но ни в коем случае не брать - это закон. Я накопил на хорошую квартиру в 2 км от МКАД. На 40% мы с женой жили и не тужили. Кушали мясо хорошее, ходили в рестораны раз в неделю с друзьями. Ресторан не дорогой. Жена супы готовила, второе - не голодали и не шиковали. Жена работала в Посольстве в школе и получала зарплату. Эту зарплату тратила на себя - шубы норку себе купила несколько штук. Ходила на разные китайские спортивные секции по единоборствам за свои деньги. Меня подарками одаривала - часы, ремни классные на день рождения ... Золото и брильянты не покупали вообще. Купили кольца обручальные золотые и всё.
В итоге: я прослужил 4 года и один месяц. В отпуск не ходил за это время и привезли мы с собой почти 100 тыс. долларов.

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ----------

Когда мы с бывшей жили в Москве на съемной квартире однушка за 28 тысяч рублей в месяц. Была столовая у нас. В месяц доход был 150-250 тысяч рублей, а то и 300 тыс. Я не знаю куда они уходили. Мы дома почти не готовили. Кушали в ресторанах. Мы много путешествовали по миру. Два раза в год мы ездили в Египет и Турцию, но и Филиппины, ШриЛанка, Вьетнам, Бали, Гонконг, Сингапур, Гоа, Куба и там оставляли не одну тысячу долларов каждый раз.
Сейчас я не жалею об этом. Я думаю, что я нагулялся и сейчас мне не интересно путешествовать.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием