Тема: Сравнение
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2018, 10:40   #6
 
Das Auto - skoda octavia
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Формально между 10-м и 12-м годами это не рестайлинг, а переход на новую модель. Машина 10-го года была на базе гольф 5, 2012-го - гольф 6, хотя платформа одна и, по большому счету, это действительно лишь смена оперения. Внешне новая джетта поинтереснее, имхо, но ровно до тех пор, пока не откроешь дверь в салон. Если предыдущая джетта - это просто гольф в кузове седан, то нынешняя - это его очень далекий, причем бедный, родственник. Салон просто грусть-тоска. С другой стороны, после 14-летней шкоды будет норм.


По переходу на новую модель понятно.
Не понял почему вы засмеялись, тем что аее непредсказуемый, или в сравнении с этим что "новая/обновленная" шкода мамы хуже?
Если говорить открыто моя отходила 300к без "ремонта двигателя", и тот был вызван мной, т.к. подъедала масло , и после уже 150к прошел, а у мамы "новый" 1.4 (буквы не скажу), уже на 70-ти капиталился т.к. антифриз по блоку вместе с маслом "пошел", а она ездит тихо, не рвет и т.д., я же полная противоположность.
По салону тоже ущербно стало, реально мало места, машина не так плавно едет, и "не едет" в случае разгона, но тут понятно причина 1.4.
А то, что этот двиг не предсказуем то это да, пролюбил замену свечей, проводов, катушки и бай бай, даже не понять что именно вышло из строя и пробивает, меняешь сразу все в круг и тогда продолжаешь движение. Там какой то горе проектировщик поставил катушку на "заднюю" стенку, и туда постоянно попадает вода, и с этим связанны все проблемы. Сам не давно в этом разобрался, но сам двиг так не сыпется.
По поводу, после 14-летней шкоды, ну такое, у друга новый логан, я не говорю что джетта такая же, но езда на новом логане будь то моей машине 180 лет, все равно не понравилась, едешь как на табуретке, качество салона шлак, и если подобие и комфорта салона в 6-й джетте то ...
Главное не год в машине, есть бмв 98 года в которой лучше ездить чем в бмв 2017, и водителю в новой бмв не будет лучше, знакомые есть кто уже плевался от таких замен.

Последний раз редактировалось sania98rus; 26.01.2018 в 10:44.
sania98rus вне форума   Ответить с цитированием