Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2015, 01:33   #533
 
Аватар для alexand0r
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
Ну развели...
Сколько раз писал, никто не читает.
"Паленое" в нашем контексте означает, что это масло не отвечает нормам. Как писалось в отчете, после замены оборудование на заводе возможен такой осадок. Масло то оригинальное, просто с нарушением технологий. И нам просто повезло, что попалось именно оно. Это раз.
Вторая причина, это бензин. Так как это тоже нефтепродукты с почти теми же отходами, которые вкупе с отходами масла начинают ухудшать ситуацию.
Стиль езды тут вообще не причем. Я не гоняю и тапку в пол не даю. Но каждые выходные езжу по трассе 110-140, т.е. машина "просирается".
Чтобы не было такой ситуации, надо просто менять чаще масло. Хотя бы раз в 7-8 тыс.
Марка масла тут вообще не причем. Я об этом уже писал тут. Можно залить было хоть российское. Но тут дело выбора. Я могу себе позволить Мотуль, я хочу залить в сое авто Мотуль, это мой выбор. Каждый выбирает сам. Поверьте, когда тратишь почти 100тыс, ты хочешь уже перестраховаться и купить, как говорят в интернете, качественное масло, просто чтобы не рисковать.
Теперь почему двиг не заводился: тут вообще все просто может быть. Вся энергия уходила на прокрутку стартера. А стартер что у нас крутит? Правильно, все остальное, т.е. двигатель. Так вот, вся энергия уходило именно на это, а на то, чтобы подать искру и пойти на катушки, уже не было достаточно. Вот машина и не заводилась. Сразу скажу, что аккум меняли. Вот и все! Слишком большое сопротивление от тягучести хренового масла.

Я очень прошу больше в этой теме не рассуждать какое масло все таки круче. Так как это не важно. Самое главное, что проблема, судя по всему, решена. Во всяком случае я на это надеюсь.
Всем спасибо.
Можно в двуз словах, как она решена? Дело в масле "не отвечающем требуемым параметрам" ?
И как оно в таком количестве попадает в впускной коллектор ?
alexand0r вне форума   Ответить с цитированием