Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2011, 22:29   #12
 
Аватар для Toll
 
Das Auto - VOLKSWAGEN NFZ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xMass Посмотреть сообщение
Всем привет. Купили шкаф в икее и решили довести его на багажнике (это был ноябрь). Не знаю толи было холодно так и мне так задуло, толи защемило, вообщем, после погрузок/разгрузок на след день заболела спина и до сих пор не прошла.

Был в больнице, сказали защемил нерв, выписали вальтаренэмульгель, витамины группы Б и мовалис. Что-то эта комбинация меня вообще не вылечила, причем обезболивающее мовалис - ужасная штука. Пробовал перцовый пластырь - жжет кошу сильно, купил себе нано пласт - от него, по-моему, ещё больше болеть стало) . Натираю каждый раз на ночь, либо вальтареном, либо меновазином. С утра ничего, а к вечеру болеть начинает, что аж в левую ягодицу стреляет( хожу как инвалид похрамывая.

Кто сталкивался с такой проблемой и как лечили?
То,что Вам выписали - бред полый.
Решающим из всего того,что вы написали является "прострел в ягодицу". За ним может последовать прострел далее по все длине ноги. К СОЖАЛЕНИЮ, как бы мы не хотели это отрицать, но этот симптом говрит о проблеме межпозвонковой грыжи. Говорю об это открыто,потому что сам прошел всё это. На данный момент диклофенак (действующее вещество Вольтарена) будет ВРЕМЕННЫМ обезболивающим всего лишь. Это НЕ ЛЕКАРСТВО". Это временое обезболивающее. Не расчитывайте, что оно сведет боли "на нет".

Вмм необходимо сделать МРТ (магнито-резонансную томографию), для подтверждения/опроверждения наличия грыжевого выпячивания на участке L5/S1.

Лечение вам должен назначить врач. В любом случае.Но,из своего опыта скажу, что при такого рода обострениях нужен как минимум покой, потому что это первый рецидив. И наивно полагать,что это просто "защимили нерв". Да защимили, но не просто. Первой что образуется в районе защемления - это воспаление. Его, как минимум, снимает Индовазин - противовоспалительное. Отменяются какие- либо нагрузки и резкие движения. Для разблокировки мышечного спазма необходим определенного рода массаж. + правильно назначили - витамины группы В.

Последний раз редактировалось Toll; 17.12.2011 в 22:36.
_________________________________________
Toll вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xMass (17.12.2011)