Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2017, 15:44   #19
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frazibool Посмотреть сообщение
облил - изменений ноль
Ошибок самое главное что нет
и дроссель сзади и клапанную крышку по кругу?

если так то это говорит о том что подсоса нет.

а симптомы какие? что с мотором? обороты плавают?

тут лучший вариант, который я пользовался на гольф 4 при отсутствии ошибок каких-либо: снятие логов ваг-комом.

Вообще на формирование топливной смеси влияет:

Топливо:
1. Бензонасос
2. Топливный регулятор давления

Зажигание:
1. Катушка
2. ВВ провода
3. Свечи

Воздух:

1. Дроссельная заслонка.
2. ДАД

Температура:

Датчик температуры охлаждающей жидкости


На гольф 5 у меня были проблемы с катушкой: концы окислились, промывал их. ВВ провода прикипели и отходили, на одной свече был погнут боковой электрод.

На гольф 4 у меня была проблема с ДТОЖ: машина заводилась через раз, был повышенный расход топлива и с ДМРВ (ставился до ДАД) когда он начал умирать (ошибок не было, это было видно по значениям ваг-ком) то в мотор стало заливаться больше бензина и бывало такое что я машину глушу и не могу завестись - свечи залиты бензином или даю тапок в пол а на 5-6к оборотов движок начинает подпердывать.

В общем разные проявления))но из моего опыта плавание оборотов при отсутствии ошибок без проблем с зажиганием \ троганием \ ездой чаще всего носит проблему в виде зажигания \ подсоса.

Последний раз редактировалось r1sh; 25.12.2017 в 15:51.
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
frazibool (25.12.2017)