Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2017, 15:07   #147
 
Das Auto - golf4-99
Доп. информация
По умолчанию АКПП периодически встает в аварийный режим

Добрый день! Нужна помощь Ваша. Постараюсь изложить максимально подробно все наблюдения.
Машинка с АКПП и 100 сильным движком (бенз)
Вышло так, что поставил в один из сервисов на плановую замену ГРМ. (заодно махнули масло и фильтра). Ставя машину, не горел ни один чек и нареканий по поведению не было никаких. После того как мне отдали произошли такие вещи: На панели загорелся чек красным(треугольник с восклицательным знаком, обведенный кружком со стрелкой). Меня попросили подождать минут 15, в это время я поехал в магазин неподалеку. вроде машина вела себя нормально. Сделал дела- завел. Коробка встала в аварийный режим. Педаль газа не реагировала на нажатие. Скорость машины была как в положении D без нажатии газа. На такой волне я и вернулся в этот сервис, где машину оставили еще на пару дней -исправлять. Крови там выпили много, но через 2-3 дня(уже не помню) я ее оттуда забрал с горевшим чеком, но вроде ехала нормально. и как то забил. Спустя какое то время коробка начала периодами(не могу отследить явных признаков поддающихся логике) вставать в аварийный режим. То есть едет, но постоянно на 3 скорости. Увеличился расход, ну и в подъем трогается как груженый камаз. То есть то работает абсолютно нормально, то выкидывает такие фортели.... Начали по тихоньку читать ошибки, разбираться и столкнулись с такой штукой. Меняю датчики, на которые указывает ошибка- проблема не уходит. Заменил уже по памяти скажу: корпус термостата(подтекал и там есть пара датчиков), датчик холостого хода, датчик распредвала.... но никаких изменений не происходит- вылетают новые ошибки... на что подумав, мы решили посоветоваться, ибо можно все таким макаром заменить. Есть не большие глюки с электрикой еще в салоне. то горят фонари салонные ярко, то еле еле светят. тоже не могу понять причины такого поведения. и из последнего загорается airbag fault. и перестал работать подогрев седла.
Пожалуй из важного еще АБС раньше при скольжении мелькал значком на табло, чего сейчас нет.
Как то так. Если кто то может помочь- напишите, пожалуйста. Если не достает информации- по запросу дополню
Yaaakin вне форума   Ответить с цитированием