Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2019, 14:58   #555
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
VW-Kaluga, не подумайте, что спорю спецом, но вот смотрю на отливку новой опоры и на старой - не вижу разницы. шрифт - тот же. как по мне - даже отступ тот же
4 точки со впадинами (скажем так) - отлиты так же

я конечно могу взять и постараться отмыть щеткой старую опору от грязи. но - ей почти 7 лет и 90к пробега

а так чтобы кто-то оригинал низ и другой верх))

P.S. опора Made in Germany, не Лемф

P.S. 2 - могу сделать фото старой в том же помещении с тем же освещением, что и новую делал. текущие фото - новая на столе при подсветке LED лампы, старая - в подвале в багажнике - подсветка светом в багажнике
Ну не знаю, я без очков вижу.
Если опираться на поточное производство, а не штучное, то такое изменение в оснастке ни чем не объяснимо. Или просто это произведено на другом оборудовании нежели поставщик ОЕМ.
Если сравнивать сами крышки опоры, то для ВА и ВВ они имеют структуру литья и маркировки отличную от L/M/N и это связано с тем, что поставляют разные поставщики, возможно с разной локализацией в рамках европы. Аналогично и сами лапы, ВА и ВВ имеют другую формовку нежели L/M/N, но ВА и ВВ одинаковые, также лапы L/M/N одинаковые.
Но буквы для всех наносятся гравировкой и можно предположить, что крышки и лапы опоры под разные индексы используются одни, в рамках конкретного поставщика. Прошу не путать с 3 дырками под крепеж.
Значит они производятся серийно на одном оборудовании.....
А тут разница видна.
Могу предположить, что, кто-то купил у поставщика для конвейера списанную серийную оснастку и начал шабашить.
Изображения
Тип файла: jpg Опора.jpg (259.6 Кб, 29 просмотров)

Последний раз редактировалось VW-Kaluga; 07.03.2019 в 15:14.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием