Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2017, 11:35   #4768
 
Das Auto - Octavia A7,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlson13 Посмотреть сообщение
да блин, не зависит (+- не важно) поломка данной коробки от пробок, у меня 70-80% трассы, плюс город в пробках редко стою (либо время выбираю либо объезжаю) , так вот к пробегу 130000 км, коробку делали 3!!! раза!
Скорее к пробегу привязана.
Вот паразит 58000 км и поломка, Коперник 69000 км и поломка, у меня первая поломка 60000-65000 (точно уже не помню) км.

все остальное, типа чувака с драйва, считаю исключением из правил
1) Сцепление и сама коробка ( её валы,подшипники и т.д.) - это разные вещи. Как и в обычной ручной мкпп.

Сцепление это всего лишь часть всей этой кп
( а не вся кпп).И как раз пробки оказывают влияние в первую очередь на сцепление. Оно первым начинает брыкаться от постоянной толкотни в пробках ( иногда необратимо теряя фрикционные свойства при ещё НЕ изношенных накладках= замена ).


2) Не нужно путать поломки связанные с браком и поломки возникающие при эксплуатации (пробки, агрессивная езда и т.д.)

Если в кпп с завода всё норм было весь гарантийный период , эксплуатация адекватная была, ОД ручёнки шаловливые туда свои НЕ засовывал - кп 150.000+км смело проезжают на родном сцеплении,мехатронике и остальной внутрянке.


50000-60000 км=поломка - это НЕ система (а вот для Мск,Питера и т.д. - система ( по сцеплению).Факт известный).

В каждом случае свои причины,когда копнёшь глубже.

Когда за 130.000км три !!! раза делали что-то в кпп - это брак( в том числе и в работе ОД) + эксплуатация с бракованным накладывает элементом след.

Есть чуваки у которых и больше 4 раз что-то делали с кпп за ещё меньший пробег,чем 130.000 )))
( некоторые ОД тренируются, понимаешь ли, в ремонте этой кпп)

Последний раз редактировалось Skodovodoff; 27.05.2017 в 11:49.
Skodovodoff вне форума   Ответить с цитированием