Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2018, 15:16   #7482
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Всем добрый день! Пробег на сегодняшний день 145000 км. До двух лет обслуживалась у официалов, соответственно замена масла была каждые 15ткм, далее каждые 10ткм. Масло лью Мотюль 5W30. Первая проблема появилась в 40 тысяч, появился тарахтун и скрип педали сцепления. По гарантии официалы поменяли подшипник, не помогло... Заменили полностью сцепление, проблема ушла, но ровно на 80 тысячах появилась снова)) Решила не заморачиваться, ездила дальше. Потом стали предполагать, что проблема не только в сцеплении, но и в коробке, т.к стук при выжиме сцепления исчезал. На 100 тысячах заменила цепь со всем вытекающим, кроме фазорегулятора, по регламенту вроде как положено было. Полностью поменяла тормозную жидкость и масло в коробке. На 140 тысячах решила заняться сцеплением и коробкой, но тут в один прекрасный вечер у меня выскочил чек. Мне сказали, что ничего страшного, скорее всего бензин был не оч хорошего качества. Заглушила машинку, заново завела, все пропало. Через несколько дней все повторилось и еще выскочила ESP. Решив, что помер катализатор, поехала делать диагностику в Ваговский сервис на Волгоградке и вот там меня ждал сюрприз. Пропуск во втором цилиндре, замер компрессии и итог компрессия в этом цилиндре 5. Сказали, что 90% это поршневая и готовить 200тыс на ремонт. Ну сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Посоветовалась со своими знакомыми мастерами, сказали, что по всем признакам не похоже на поршневую, вероятнее всего клапана и головка. В итоге отогнала в сервис, мастер разобрал движок, ну и конечно же нашел причину такой низкой компрессии в этом цилиндре. Повело седло, перегрелся клапан. Планировал сначала заменить клапана только в этом цилиндре, но потом передумал и был в шоке от того, что увидел (фото прилагаю). В общем заменил все клапана, всевозможные прокладки, свечи, антифриз, вырезал катализатор. Работа с запчастями обошлась тысяч в 64. Прокатилась и заметила, что когда машина стоит обороты поднимаются чуть выше 1 и благополучно держатся и прям чувствуется как машина вибрирует и напряжно работает. Думала, что это из-за того, что вырезала кат и не сделала перепрошивку. Поехала в лабораторию скорости делать перепрошивку, там выявили пару ошибок по двигателю(Р2279 и Р0507) и сказали, что высокие обороты связаны именно с этим. Перепрошивку успешно сделала и повезла машину опять в сервис к своему мастеру, показала ему выпавшие ошибки и говорю ищи, что там не доглядел. В итоге звонит и говорит, что нашел проблему, нужно купить комплект употнительных колец на форсунки (кстати Ваговские ни разу не дешевые), если не поможет, то придется заменить коллектор. После замены катаюсь где-то пару недель, обороты очень редко поднимаются, после того как погоняю. На следующей неделе планирую делать коробку со сцеплением...Не знаю чего ждать(( Так и не поняли из-за чего такой нагар или что это вообще на клапанах. Предположили, что маслосьемные колпачки износились.
ДьЯвОлИцА вне форума   Ответить с цитированием