Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2019, 14:34   #11479
 
Аватар для Klu4nik
 
Das Auto - VW Golf-VI Style 1.4TSI DSG7 Silver 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SafronSafronov Посмотреть сообщение
Снова здравствуйте! Продолжая серию моих вопросов о моей проблеме с вибрацией, хотелось бы спросить. Была ли у кого нибудь проблема подтекания сальника первичного вала (2 сальника находятся в коробке)? Если была, то были ли какие-нибудь последствия для сцепления из-за этого. Спрашиваю потому, что обратился к своему мастеру из-за вибраций, подняли машину, сняли защиту, а там видно что масло из коробки сочится. Мастер сказал что скорее всего это сальник первичного вала и вибрации могут быть из-за попадания масла на сцепление. НО! Насколько я представляю себе, попадание масла на сцепление это криминал! Ведь нарушается его работа из-за замачивания. Пробуксовок пока что не замечено. На машине после замены сцепления проездил 100-120 км. Так что буду рад любой информации на эту тему. Спасибо.
Здравствуйте!
Первое, не тыкайте нейтраль на светофорах, Вы лишний раз дергаете вилку задней передачи, а она, к сожалению, с косячным подшипником. В режиме драйв, при включении, ощущение легкой вибрации пару секунд - это нормально, и при включении задней тоже, у меня так-же, забейте, это алгоритм. При замене сцепления производят базовую установку мехатроника, это обязательно, а дилер еще и прошивает коробку сразу на последнюю прошивку. Затем адаптационная поездка. Так-же меняется игольчатый подшипник в КВ, куда упирается внутренний первичный вал.
Второе, нужно где-то в ветке про дсг-7 большими красными буквами написать -"ЕСЛИ ВЫ СНИМАЕТЕ КОРОБКУ И СЦЕПЛЕНИЕ, ЗАМЕНИТЕ САЛЬНИКИ ПЕРВИЧНЫХ ВАЛОВ". Стоят они копейки, работа 10 минут.
По Вашему случаю, у меня аналогичная история. Поменял масло в коробке, через год на ТО подняв машину вижу запотевание на стыке коробки и двигателя, чье масло не ясно. Снимать коробку дорого. В результате пришлось все разобрать, поменяны оба на первичных валах (один мокрый), и КВ тоже (он дорогой, был в масле). На защите было пятно приличное, внутри на стенках колокола тоже налет, но сцепление сухое абсолютно. Так-что не волнуйтесь особо. Единственные вибрации которые появились после замены сцепления (до замены с 1 на 2), это на холодную с 2 на 3. Думаю нужно переделать базовую установку, адаптация не помогает точно. До и после замены сальников и устранения течи никаких изменений в поведении коробки или сцепления не было и нет.
Кстати, после сборки никаких адаптаций по сцеплению не делается, т.к. узлы не меняются.
Klu4nik вне форума   Ответить с цитированием