Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2011, 00:36   #21
 
Das Auto - Corrado G60, Scirocco 2.0TSI, Lupo GT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Striveman Посмотреть сообщение
Летом, кстати, возможна похожая ситуация, во всяком случае у меня уже был комплект резины с рисунком, предназначенным для левой или правой стороны автомобиля (т.е. одна сторона колеса внешняя, а вторая внутренняя).
Это не так. В том смысле, что если резина имеет "внешнюю" и "внутреннюю" сторону, то она таковой останется на любой стороне автомобиля. Лишь бы на диске была правильно смонтирована.
Другое дело, что не рекомендуется менять направление вращения шины - она как бы прикатывается к определённому. Т.е., бегавшие колёса надо менять перёд-зад, но ни в коем случае не лево-право. В случае запаски это неактуально.

Что касается докатки, то и я мотался с ней по неск. сотен если не тыс. км, в разные сезоны и по 150+ км/ч в ожидании то нужной резины, то ремонта диска, то свободного времени. Ничего страшного, если голову не отключать.
Ограничение скорости, как и для любой резины, подразумевает длительное движение с такой скоростью, и не означает, что как только вы превысили порог, она тут же лопнет.
Тут важно что? Чтобы разные колёса не стояли на ведущей оси. Иначе дифференциал постоянно находится в ненужной ему работе.

Цитата:
Сообщение от maishmen Посмотреть сообщение
Да... и кстати комплектацию с докаткой потом можно при желании дооснастить полноразмерной запаской, а вот наоборот врядли. Там обивка салона будет только до пенопластовой вставки. дальше металл и с докаткой (пол ниже) ни чем его не прикроешь, убого получится
ИМХО, наоборот. Вынул полноразмерное колесо, выкинул пенопластовые перегородки и вот тебе и место для докатки, и дополнительное место в багажнике. А так придётся искать/колхозить, поднимать пол до уровня колеса.

Но плюс есть. :) На Гольфе у меня шла полноразмерная запаска на литом диске. Рабочий диск как-то погнул на ямке, перекинул его на запасной. И, кстати, обивка багажника была до металлического пола, а не до пенопластовых вставок.

Впрочем, я и за докатку не агитирую. Просто хочу сказать, что больших проблем и с ней нет, бояться не стоит. Особенно если остро стоит вопрос свободного места и цены.

Последний раз редактировалось d i m m; 29.01.2011 в 01:05.
d i m m вне форума   Ответить с цитированием