Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2017, 13:09   #16
 
Das Auto - Golf 6 1.4 tsi 122 CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Я из Молдовы :)
у нас можно без проблем привозить машины из Европы.
Но растарможка дорогая. Например за дизель 2.0 = 3000 евро только растарможка (без регистрации машины)
За бензин 2.0 = 1000 евро...
Привозить из Германии можно, просто научится надо фильтровать обьявления.. Я привозил машины не только для себя, проблем не-было) (хотя привез всего 5 машин)
Если кому надо, правила фильтрования обьявлений на мобиле.де:
1. У них цены зависят от комплектации (например хайлайн и трендлайн с тем же пробегом и года, будет разница в 2-3 тыс евро) (а у нас трендлайн по цене хайлайна продают и обращают внимание токо на пробег)
2. если цена слишком хорошая, пропускаем ( обычно (не всегда) это турки перекупы или СНГ перекупы живущие в Германии продают гомно)
3. Если цена привлекательная и обьявление стоИт больше 10-14 дней = пропускаем (хорошие машины по соотношению цена/состояние даже 7 дней не задерживаются)
4. Брать только у немцев (предварительно созвонится и спросить про машину)
5. Брать машины которые ехали по автобану больше чем по городу (спросив владельца, немцы обычно не врут)
6. Не брать служебные тачки (employes car) или такси
Может это и простые правила, но я когда искал (еще давно) не знал про них и очень помогли потом.

Чем Денису Рем 1000 евро за осмотр отдать, я сам поеду в Германию за машиной (еще и пол Европы увижу) и еще 500 евро останутся
Johnydriver вне форума   Ответить с цитированием