Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2018, 23:35   #33
 
Das Auto - golf 5, 1.9tdi, 2008/2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVRihter Посмотреть сообщение
Туристам советую в замки прокатиться, Мир и Несвиж. Мир кстати, больше мне понравился.
Ну, Мир и Несвиж - это самые "попсовые" белорусские достопримечательности )) Эти замки - новодел, местами воссоздано совершенно бездушно и аляповато. Что мне нравится в Несвиже - за замком находится офигенный парк, там есть где походить, погулять, много укромных приятных мест и красивых дорожек.

Я бы лучше советовал посетить города Гродно, Брест, Пинск в первую очередь. Это города с историей. Походить, посмотреть...

А из замков если выбирать - более всего советую посмотреть Ружанский замок. Он практически не реставрировался, в отличии от Мирского и Несвижского, представляет из себя частично руины-развалины, но он зато сохранил свою аутентичность. И он вроде бы самый большой по площади из белорусских замков. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ружанский_дворец

А из озер если рекомендовать - то лучше не на Нарочь ехать, "как все", а на Браславские или на Голубые озера. Там царствует природа, вокруг чистые леса, а не асфальт и толпы туристов-отдыхающих.

Последний раз редактировалось n-l; 19.05.2018 в 21:22.
n-l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dedanten (10.05.2018)