Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2017, 12:59   #1
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию Катушка зажигания и высоковольтные провода. Менять ли?

Доброго всем Уважаемым!

Некоторое время назад я писал вот такую тему:
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=86083
После этого я заметил следующие изменения в своем авто (мотор BSE, 2008 г., 175000 км., автомат 6 ст. JTY):
1. Авто стал слегка вибрировать на холостых всем кузовом, причем не зависит холодный мотор или прогретый, и это проявляется не всегда а то есть, то нет, примерно пополам.
2. Авто стал не стабильно отзываться на педаль газа (субъективно), то едет только в путь - нажал и полетел, то возникает ощущение что кто-то зацепился сзади за фаркоп и я еще и его тащу - жмешь, а авто вяло-вяло разгоняется.
3. Это и раньше было, но напишу. Мотор иногда слегка потряхивает, особенно когда авто стоит с боковым уклоном - ну это всеобщая проблема BSE, тут как бы просто к слову.
4. Несколько вырос расход, если раньше по трассе был от 6,5 до 7,5 в зависимости от того как давить, то сейчас 8 - 8,6, и не хочет ниже падать, в городе так же, примерно на литр вырос расход.

Почитав многое, посоветовшись с бывалыми и с сервисами, вызывающими доверие, пришел к выводу, что скорее всего надо сменить катушку зажигания и высоковольтные провода.

Если прав, то подтвердите, если думаете что надо что-то еще проверить, то напишите.

Заранее всем благодарен!

P.S. Провода заказать хочу NGK, а катушку HUCO, т.к. катушка NGK идет с трансформатором, а мне он не нужен. Норм? Или катушку лучше другую взять?

P.P.S. Авто заводится отлично, с полоборота всегда и в любых режимах, обороты не плавают, провала при разгоне нет, визуально и на слух мотор работает идеально.

Последний раз редактировалось MaddyGod; 08.03.2017 в 13:02.
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием