Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2019, 01:46   #1
 
Das Auto - vw golf 5
Доп. информация
Печаль EPC. Уже второй дроссель за 2 неделе заменен

Привет. 1.4 tsi 122 caxa пробег 60

Может кто-нибудь подскажет, что еще может быть не так с дросселем (или чем-то)? Периодически загорается EPC и машина плохо едет, периодически не едет вообще (не поднимаются обороты выше 1300), но обычно едет, но просто плохо, не поднимая обороты выше 3000, решается перезагрузкой - иногда на 500 км иногда на 20 км иногда на 500 м. Такого чтоб не ехала не случалось давно, было только в самом начале истории.

Машина постояла какое-то время (почти без бенза - доехал до азс еле) - крайне мало ездила последние 4 месяца, почти не ездила в общем. Поехала. Загорается EPC (в начале истории с чеком бывало). По компу сначала было несколько ошибок, но старые были в памяти, и теперь появляется только одна:

000289 - Потенциометр дроссельной заслонки (G69 P0121 - 000 -) - Недостоверный сигнал

В самом начале сняли ДЗ - прочистили и адаптировали - уехал счастливый, но не надолго (проблема и так в принципе решается на время перезагрузкой) - как раз метров 500 проехал, ну 1500 может). Потом ДЗ поменяли на БУ. Грешили еще на актуатор турбины - но вроде и ошибки по турбе нет и мастер по турбовагам сказал, что это дроссель и предложил попробовать поставить б/у ДЗ - и станет все понятно, но типа это не его война, турба не причем. В итоге купил б/у ДЗ - поставил, все было ок, через 12 дней опять ошибка и в последний день гарантии на б/у ДЗ меняю его на другой. Все супер, машина ездит, оставляю ее дня на 4, потом беру и езжу пару часов и опять EPC, вроде без потери мощности, но особо проверить не было возможности, это было сим вечером. Ошибка та же самая - потенциометр ДЗ. Вот берут меня смутные сомнения, что это мне опять плохую ДЗ продали...Что может быть?????

Между заменой одного гарантийного ДЗ на другой машина пару раз не заводилась - один раз, скорее всего, из-за воды попавшей в бенз - поменяли топливный фильтр, залили удалитель влаги в систему вместе с 98м racing v-power shell бензином, потом вроде как из-за плохого аккума - поменяли на хороший, сначала не заводился, потом несколько раз мастер покрутил ключ вкл-выкл (типа обучил ПО??) и машина завелась и с тех пор заводится

Много начитался форумов. Грешат на бенз и на попадающие вместе с ним воду и прочие гадости - вроде вода и у меня была, но вычистили все, бенз всегда хороший, да и симптомы и ошибки там другие. Про прошивку много пишут - но это истории из 2011 у меня уже явно другая прошивка и вообще ошибки там совсем другие. Полностью прочитал вот этот топик http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=38448 и этот http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...t=15657&page=4 Кмк ответа на мой вопрос там нет - всякая фигня у меня происходит на разном бензине, да и заправляю не ниже 95 и почти всегда это хорошая заправка в большом городе - лукойл или шелл. Так же интересным кажется ответ отсюда http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...03#post1706603 но там вроде не совсем те симптомы и какой-то больно хитрый ответ, вообще ничего подобного не слышал никогда)

В общем, есть идеи куда копать?

Спасибо)
radiosat вне форума   Ответить с цитированием