Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2018, 12:51   #1135
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Левый котёл с машиной работает не очень. У многих были ошибки и проблемы. Штатный котёл работает нормально (у кого работает), но стоит дорого, только если б/у на ебее искать.
Есть только одна особенность, если при -10 (и ниже) включить котел и дать поработать менее 5-6 минут и завести машину, то получите нестабильные обороты холостого хода из-за разности показаний датчиков температуры. Но если прогреть 10 минут, проблем нет никаких, стабильные обороты.

Сейчас при -20 я ставлю ПП на 20 минут, но завожу через 10, и еще 10 минут он работает в движении а/м.

В качестве догревателя можно включить и при +5 (проверено).

Что касается стоимости, у нас в городе Вебаста стоит 25тр (5кВт). Докупать ничего не надо (кроме концентрата ОЖ). Фильтр на впуск, как я и отметил, можно самому сделать.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ----------

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Спасибо! Видимо у Вас (судя по мощности) то, что ОД VW мне предлагает.
Как догреватель тоже работает?
Для начала АЗ поставлю, не будет хватать доустановлю ПП, а может всё сразу поставлю.
АЗ+ПП это конечно было б здорово.

Сначала ПП минут на 10, а потом АЗ, и когда придете в машину в ней уже будет тепло.

Но просто АЗ это медленно, злые соседи, т.к. запах выхлопа в окна может ветром поддувать и т.д. И как выяснилось в соседней теме, чрезмерное попадание бензина в масло.

Последний раз редактировалось logindm; 01.03.2018 в 12:59.
logindm вне форума   Ответить с цитированием