Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2017, 10:29   #721
 
Аватар для Flipmode
 
Das Auto - VW Golf V, 1.4 tsi CAXA, 2008
Доп. информация
По умолчанию

В продолжение предыдущего поста. После очередного раза когда машина с утра не завелась повёз в другой сервис и начали смотреть. Померили компрессию, везде 12! Хм. Выкрутили свечи. Естественно мокрые. Начали копать дальше. Сошлись что надо снимать впуск и форсунки. Сняли. Впуск и кулер в масле, но как я позже выяснил, это нормально…)
Форсунки были все чёрные. выпускные каналы все чёрные в налетах, клапана в чёрном снегу… это жесть ребят.



Но сказали все почистят! Позже выясняется что в моем городе никто, даже официалы не возьмутся за чистку форсунок от tsi…
Нашёл компанию в Москве TRS-Motors, сказали всё сделаюсь за один день за 7500 вместе с ремкомплектами! Отправил им быстрой доставкой Major Expresse. 700 р туда, 1400 обратно. Тут пока ребята занимались чисткой выпускных каналов. Позавчера приехали форсунки. Я сначала подумал что они новые!) так очистились что я их даже не узнал! Так что Денису в TRS-Motors отдельное спасибо!

И вот вчера все собрали обратно с новыми прокладками и о чудо! Завелась с первого раза!


За свою работу ребята из сервиса взяли 5000 р.

Вывод такой: на морозе мозг даёт сигнал форсунками лить больше, а по сколько они были все засорены, они лили тупо струей прям на свечу! И они намокали и всё. так что всем кому за 120тыс рекомендую данную процедуру, вообще как я где то прочитал это рекомендуется делать раз в 60 тыс!


За одно глянул турбину, с ней всё ok!

Последний раз редактировалось Flipmode; 23.01.2017 в 10:34.
Flipmode вне форума   Ответить с цитированием