Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2017, 10:03   #1691
 
Das Auto - VW Golf plus 2012
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, про троганье в горку понял. Еще нагрузки добавляет кондиционер - заметил что с работающим кондеем симптомы проявляются гораздо чаще. Хотел спросить еще про Московских ОД - есть ли статистика, к кому лучше ехать, где приемка по-вменяемее да по-лояльнее (желательно р-н ЮВАО, сам живу в 100 км от столицы)? Это же реально все очень субъективно и от желания или нежелания дилера зависит - захотят увидят симптомы, не захотят, не увидят. Мне например мастер-приемщик рассказал что периодические рывки и порой даже стуки это нормальное явление на ДСГ, а что касаемо объективных показателей износа сцепления которые они снимут (я подключался Васей, как минимум 2 параметра износа дисков в красной зоне), так это исправляется на время адаптацией и параметры уже не будут выглядеть так плохо. Как раз чтобы дотянуть эту сцепу до окончания гарантии, видимо)

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Hardy Посмотреть сообщение
otserg, Точно такие же как и у моего симптомы. Читайте ссылку выше.
Hardy, какой пробег у машины?
Я так понимаю проблемы с маховиком не очень стандартные для нашей машины. Моя ситуация, - предыдущий хозяин девушка, за 4,5 года наездила всего 35т.км. (пробег перед покупкой проверял, очень маловероятно что скручен), машина с пробегом < 10т.км. в год либо много стояла, либо ездила на очень короткие расстояния. Еще из симптомов у меня - коробка периодически издает скрежет, при переключении на 2й похоже, но не всегда. Где то читал что VW даже делал информационное письмо для ОД в котором просил разного рода скрежеты и другие паразитные звуки не признавать неисправностью коробки, типа особенность такая.
Свою задачу сейчас вижу чтобы дилер взялся за гарантийную замену сцепления (которое как я понял стоит родное), и далее уже диагностика в разобранном виде все покажет.

Последний раз редактировалось otserg; 01.08.2017 в 11:18.
otserg вне форума   Ответить с цитированием