Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2019, 19:58   #3035
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Подмигивание Перепост ))

Про то что добро иногда наказуемо

Парка, как известно одежда унисекс, добавьте к этому рюкзак и спортивные ботинки. И все же на окрик "Молодой человек" я оглянулась только тогда, когда он прозвучал практически у моего уха. Передо мной стояла пожилая женщин лет 60-70. Короткая стрижка, спутанные ярко -каштановые волосы, явно крашенные, яркий макияж, модная в начале девяностых ярко-малиновая помада. Пальто из годов семидесятых с воротником поеденным молью, нелепая беретка, светлые перчатки в катышках. " Молодой человек... ой женщина помогите сумку донести" Не знаю что меня тогда остановило. Интуиция - я с ней не в ладах. Наверно, все-таки где-то в подсознании проснулась логика и отметила, что тяжелую сумку при первой возможности ставят на землю, и уж точно не бегут с ней метров двадцать- тридцать непойми за кем, я ведь хожу очень быстро.
" Извините, но нет" - сказала я, и пошла в сторону торгового центра. Выискивая продукты с акциями на полках супермаркета, я и забыла про бабку. Поэтому, увидев на улице небольшое скопление людей , я удивилась.
- Молодой человек как вам не стыдно как вы могли - вещала знакомая мне личность, держа за рукав парня лет 20-25.
- Он, что украл что-то? - спросил кто-то из вновь прибывших
- Да лучше-бы украл, у меня наверху сумки лежал кошелек, и он его потерял, вытряс где-то
- Может поискать?
- Да где его найдешь, темень такая уже подобрал кто нибудь. Молодой человек, разве мама не учила вас быть внимательным, нашелся помощничек. А там между прочем 1000 рублей была. Это такие как вы можете ее за один день потратить, а я и на неделю- другую растянуть могу - бабка плакала размазывая косметику светлыми перчатками по лицу, вид у нее был жалкий.
И кошелек - продолжала она - знаете сколько стоит хороший кожаный кошелек, и все равно таких сейчас не делают.
Наконец кто-то из окружающих не выдержал - протянул 100 рублей, его примеру последовал еще кто-то. Парень тоже вытащил кошелек, достал от туда несколько смятых купюр и наконец получил свободу. Люди начали расходиться. Бабака же, быстро сунув добычу за пазуху, подхватив сумки, быстро скрылась во дворах.
Почему я не вмешалась, потому, что та же логика подсказала мне, что у такой ловкой мошенницы, припасен на такой случай ответный ход, да такой, что сама виноватой окажешься. И вообще, чем дольше я думаю над этой историей, тем больше понимаю, то что бабка могла оказаться вовсе не бабкой. Каштановые волосы могли оказаться париком, густая и яркая косметика, тем более размазанная, хорошо отвлекает внимание. Так-что с этой без сомнения хорошей актрисой мы могли оказаться еще и ровесниками.
Так-что если решили, сделать доброе дело и донести кому-то сумки, убедитесь что там нет ничего кроме картошки или яблок.
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием