Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2014, 00:05   #27
 
Das Auto - GOLF 1,6 bse 2011г
Доп. информация
По умолчанию

Для изготовления приблуды мне понадобились: винт и губка от сломанной струбцины, две гайки от старого табурета с ввинчивающимися ножками, проволочная рамка, шайба М12, два винтика от детского конструктора, длинный гвоздь. Вариантов может быть много: гайки у меня квадратные, можно использовать обычные шестигранные, для рамки упора можно использовать два гвоздя длиной 12-20 см, винт опять же кто какой найдет или купит длиной 10-20 см. Если винт будет обычный, с шестигранной головкой, то крутить его можно будет любым ключом или для удобства приварить гвоздь. Шайба М12 отлично подходит, диаметр ее 37 мм, толщина 3 мм. Гайку и шайбу с торца заварил, чтобы винт не выкручивался в цилиндр. Для упора мне вполне подошла губка от струбцины (фото 5), но она довольно толстая, и я изготовил еще упор из гайки и прутков от найденной рамки. Кстати, эта приблуда подойдет и для вдавливания передних цилиндров. Скручиваешь торцевую гайку с шайбой, упираешь винт в цилиндр через какую-то прокладку (кусочек металла, фанеры или старая тормозная колодка, которую снял перед этим) и крутишь до упора. Тормозной цилиндр вдавливается при этом без вкручивания.
Цена вопроса: полчаса затраченного времени и 7 рублей - стоимость шайбы, все остальные запчасти у меня были. Приблуда от FORCE стоит 850 руб. Разница есть. Для того, чтобы раз в три года заменить колодки, не обязательно покупать сей девайс, который будет все остальное время не востребован. PS. Сварку проводил на изготовленном за 5 минут столике из деревянного бруска и огрызка листового железа (фото 1).
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (300.5 Кб, 323 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (293.7 Кб, 314 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (292.7 Кб, 289 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (293.3 Кб, 289 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (293.5 Кб, 271 просмотров)

Последний раз редактировалось andybul; 14.09.2014 в 00:11.
andybul вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zig17 (05.11.2014), Лёхин (14.09.2014)