Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2013, 12:55   #26
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

Апну тему. На М5 как в протоколе написано на 300 км обогнал под знак "Обгон запрещен". Нарушал ест-но не специально:) а точнее знака не видел, по мне так развод был со стороны гайцов, ну да ладно, в общем остановили, грозят лишение, показали видео-они ехали за мной, остановили с мигалками. На видео, достаточно широкая дорога умещается 4 машины, начало видео - я еду вторым рядом, спереди 3-4 машины, справа фуры едут, под машиной видна разметка, но так как асфальт плохой, разметка прерывается чуток, в общем посмотрев видео, не застав на нем знака и начало маневра "обгон" как написано в протоколе - я выразил явное несогласие, написав что совершал опережение, знака не наблюдал, в виду качества покрытия и разметки поделил полотно пополам:) В общем протокол сам не подписывал, подписи стоят , что получил копию, подпись под объяснением. Схему подписал так-со схемой не согласен и подпись. Дали времянку сказали адиос и разъехались. Так вот я наивный полагал, что мое оружие-видео. Как тут уже разъяснили слово полицейского неоспоримо, видео-туфта полная, вот вобщем то без прав не хочется ходить, смотрю в поправках ст.12.15 ч4 указано, что штраф 5000 актуален без автовидеофиксации. В общем теперь о главном-были ли у кого штрафы в суде за данное нарушение (если да-какие), или все равно всем лишение с 2013 года? В общем нужна статистика небольшая?)
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием