Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2018, 07:09   #20
 
Аватар для StepanJegorov
 
Das Auto - Golf 7, 1,6tdi, дождался!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Посмотрел по карте ТС есть где за городом разогнаться и дать прос..ца а/м, но если с ограничениями скорости всё оч строго, то как вариант - на пониженных передачах специально проехать хотя бы км 10-20, чтобы ДВС поработал между 3000-4000 оборотов, масло в ДВС предварительно прогреть до рабочей температуры. ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ----------


Все звучит логично, но не в описанных ТС условиях (поездка 10 км по городу), не знаю как VW, но мой N57 (3.0 D. BMW) к 10 км по городскому трафику (без особых пробок) только до рабочей температуры (масла - около 100 градусов, судя по стрелке на приборной панели) едва и успевает прогреться летом.
Вы сами ответили на свой вопрос. Температура масла 100градусов, температура ДВС тоже 100, Т ОЖ тоже под 95-97. После остановки двигателя(рекомендуется по приезду дать машине немного на ХХ поработать, 2-3минуты, пока собираете вещи), иннерционные Т процессы продолжают подогревать двигатель, циркуляцию ОЖ мы же остановили, и в этот момент по Т (термореле) подключается вентилятор, который благодаря гистерезису выключается при Т ниже той при которой он включился, поэтому и кажется что он дубасит слишком долго.
10км городского цикла вполне достаточно, чтобы прогреть летом ДВС до рабочей Т.
_________________________________________
28.03.2013 заказ, 21-я неделя производство, 27.06.2013 забрал. Г7, 1,6тди, ДСГ, комфортлайн, спорт сиденья, АСС, ЛДХО + биксенон, пакет бизнес+экзекьютив, чёрный перл.
StepanJegorov вне форума   Ответить с цитированием