Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2023, 06:57   #125
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

В общем, в конце июля 2022 собрался я в поездку по стране среднего масштаба (по нашим меркам). Проехал около 10 тысяч км, посетил Тобольск, Ижевск, Сыктывкар, Ярославль, Москву, Минск, Нижний Новгород.

Попутно соображал, что делать с кузовом.
Звоню в одну контору:

- А мы с коррозией не работаем.
Япона мать, вы же кузовщики, для чего вы ещё? Ладно, хрен с вами.

Звоню/пишу в другую контору. там мне уже диагноз по фото поставили, сказали что порогам хана, это менять, то менять. Может быть оно так и было, но таким серьёзным выводам без очного осмотра я не доверял. Метался метался, так и понял - бесполезно. Хотел найти место, где мне под ключ сделают покраску, коррозию и заодно кузов наполируют и покроют керамикой.

Решил, что выхода нет, поехал по старой памяти в кузовную студию - там сделают что угодно с кузовом, и к качеству работ именно по кузову там не придерёшься. Сказано - сделано. Как доехал до Москвы, отдал им машину. Нашли там конечно же намного больше, чем я ожидал и готов был финансово потратить. Но не всё так трагично, как мне ставили диагнозы онлайн.
  • Один порог оказался замят (это я дурак в аэропорт опаздывал и пробил колесо, промахнулся с домкратом)
  • Бампер передний был весь в коцках, в довольно плачевном состоянии. Я поначалу не хотел его вообще красить, ибо знаю, что он будет страдать и низушку я сшеркаю. (уговорили им заняться, и я об этом не пожалел)
  • Все двери решили под перекрас, хоть там и были лишь единичные сколы
  • Нашли где-то решетку с эмблемой оригинальную с другого гольфа. К моему удивлению, на решетке был хром (моя вообще черная целиком, я думал, остальные такие же). Я говорю, что хром мне нафиг не нужен ни на решетке ни на эмблеме

По итогу вышел полный перекрас боков, капота, крыльев с заменой правого переднего, ремонт и окраска переднего бампера, ремонт деформации порога, полировка и керамика 9H. Сказали, что ржавчина и внутри где-то была, типа я успел вовремя этим заняться, и ничего не прогнило. Задний бампер и крышку багажника оставил на следующий раз.

Возились недели 4, это было очень нервное ожидание. Ржавчину вычищали долго и, видимо, старательно. Полировка тоже долго шла.

Сказать, что я охренел от итоговой стоимости - ничего не сказать. Это была рекордная трата денег на автомобиль единоразовая.. Можно было бы в другом месте сделать процентов на 30 дешевле, как мне кажется. Но в другом месте хрен их знает, чего бы наделали.


Финансово я оказался в полной жопе, но грустил об этом не сильно долго, потому что получился невероятный красавчик. Решение заменить хром на белый цвет было очень хорошей дизайнерской изюминкой. Вот он, глаз просто радуется, я даже стал мыть автомобиль чаще. И не бесит этот скол у ручки водительской двери.


Последний раз редактировалось bekon; 04.07.2023 в 07:00.
bekon вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (04.07.2023), izoxorik69 (05.07.2023), sheff (04.07.2023), Twentin102 (04.07.2023), Xander70 (05.07.2023)