Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2023, 10:44   #132
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Пока обкатывал тормоза и неспешно ездил, готовил другие мелочи:

заказал подкапотную шубу новую из европы. старая уже вообще трухой стала и не держалась, на стяжках висела. бесит, выкинул, к зиме поставлю новую, пока езжу без изоляции. Новая оказалась аж на 6 ревизий младше/лучше, есть тепловой экран.

Думая о тормозах, сообразил, что у меня ГТЦ стоит-то самый маленький 22.2 мм.. Нашёл забугорные форумы, где сопоставляли диаметр поршней, высчитывая общую площадь. Посчитал, покумекал, заказал себе ГТЦ от ауди RS3, новый ATE, 25.4 мм. Обошелся он мне в 200 евро, покупать у нас за 50-60 тысяч нафиг надо.. Забегая вперёд, скажу, что ощущения с ним стали гораздо лучше. При том, что в начале хода педали тормозит вполне плавно, а потом схватывает гораздо лучше, чем было.

Сделал то, чего должен был сделать ещё лет 5-7 назад:
заказал подрулевой и стрекозу, которые поддерживают круиз-контроль.

Больше вроде ничего не делал, ездил на ТО где поменяли масло, фильтра, рулевую тягу, впервые за 240 тысяч пробега быз заменён приводной ремень с роликом. В остальном всё в идеале. Установили все обновки. Круиз заработал сразу - просто великолепно!

По моей просьбе осмотрели мотор эндоскопом, говорят, задиров нет, нагара нет, всё выглядит близко к идеалу. Сам не смотрел, но обманывать тут меня не имело никакого смысла. Возможно, кольца лишь подустали.

Ах да, не обошлось дело без оригинальных GTI-ковриков.



bekon вне форума   Ответить с цитированием