Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2019, 11:15   #1
 
Das Auto - Volkswagen, CAXA, 2012
Доп. информация
По умолчанию 1.4 tsi caxa 122hp, dsg7, проблемы с запуском и другие проблемы

Всем привет, приобрел машину 9 месяцев назад, с момента покупки были замечены пенки при разгоне на меньших передачах, думал что кпп, но оказалось что с ней все ок.
И так от месяца к месяцу пенки становились чаще и более заметны, теперь это уже не пинок а затуп а потом резкое ускорение, и да это чаще заметно при ускорении. По ошибкам пропуски воспламенения в разных цилиндрах, стираю то во 2, то в 2 и 3, то 4, в общем прыгают, но чаще всего замечаю 2 и 3, катушки родные, свечи менял 15тыс км назад, тогда же чистил дросель с адаптацией и форсунки, и заменил топливный фильтр.
С марта начались проблемы с запуском на горячую, если машина после полноценного прогрева простоит минут 10-30 то потом первый пуск, она работает секунд 10 и глохнет, потом затрудненный запуск с нажатой педалью газа, и крайне редко он проходит удачно, после нужно разгазовать чтобы мотор стабильно заработал. По компу механическое повреждение топливного регулятора, падение давления в рампе, низкое качество топлива и детонация, полагаю что все как снежный ком тянется одно за другим. Если машина простоит долго то потом легко запускается, ранее было что если сразу после открытия вставить ключ и запустить то она работает на 400-600об и глохнет если не подгазовать. Возможно это я спешу и не даю насосу прокачать всю систему, но на других машинах такого не было чтобы надо было ждать... в общем пока думаю на сетку в баке, вряд ли насосы могли так отъехать и делать мозг только на горячую, но тогда откуда пенки? катушки? или же тоже все может тянуться от подачи топлива?
Прошу вашей помощи, если что могу снять логи и скинуть позже сюда
пробег 160тыс
ездил раньше на 100газпроме, сейчас перешел на 95газпром, поговорив с мотористами по вагу что 100 и 95 нет это 92 с присадками и толку от него нет... что тот твоему мотору не очень что этот, тема избитая вопрос не по этому, просто к слову
еще стоит не штатная сигналка, но ей не пользуюсь, нет лишних средств пока ее снять, но она может мозг делать, наверное
Кирилл Бобров вне форума   Ответить с цитированием