Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2017, 12:24   #841
 
Das Auto - ФОЛЬКСВАГЕН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denka Посмотреть сообщение
После трех недель мучений,наконец-то решил проблему с LED-ходовыми огнями.
Итак,имеем 6 гольф 2010 года с ксеноном-адаптивным освещением с завода без LED-дхо (дневные ходовые огни далее),устанавливаем адаптивные фары с 2011 года и старше с LED-дхо (со светодиодными ходовыми огнями) и двумя ошибками (проверьте парковочные огни)

После просмотра всех электросхем и распиновки фары по эльзе,пришли к выводу:
а) Блок гетвей 2009-2010 поддерживает светодиоды (если с завода идет ксенон)
б) Распиновка фар без и с диодами идентична (опять же если с завода ксенон,даже цвета проводов одинаковые)

Есть два пути решения проблемы неработающих дхо:
1) Попробовать с помощью VCDS (Васи-диагноста) изменить значение 88 на 04 в 18байте длинного кодирования,в 09 блоке.
2) Физически дать питание на светодиоды,тут опять же есть два пути:

а)немного колхозный: перемычка на плате управления Дневными Ходовыми Огнями
Открываем круглую крышку на фаре, под ксеноновый лампой стоит блок управления ДХО (небольшая плата) достаем ее,и делаем перемычку из любого проводка,соединив 2 левых контакта на самой плате (если сверху смотреть)

б)нормальный способ,который пока,не получился ни у кого (или получился,но я этого не нашел)
Как я писал выше вся проводка на машинах 2010года и на машинах 2011года одинаковая (при условии опять же ксенона с завода) и провода,идущие на габариты,есть в обеих фарах,только в фаре с диодами они питают как раз диоды,а в обычной фаре хз что они питают,т к роль дневных ходовых огней там всегда выполняет ближний свет и по идеи,как мне сказли,эти два проводка должны быть в отдельном жгуте или в общем где-то сбоку,и они не задействованы в цепи (т к опять же роль ДХО выполняет ближний)
И теоритически,поставив новую фару с LED-дхо и прописав 04 в 18байте все должно было заработать,НО,конечно же,не заработало)))

Ни у меня,ни у электрика(причем спец. на ВАГе :D)не получилось найти те проводки,что описаны в подпункте б,поэтому было решено просто перемкнуть два контакта на плате управления,прописать в длинной кодировке 09 блока кодировку под LED-фары -все заработало,ошибки по фарам пропали сами.
Теперь имеем LED-дхо,которые работают корректно т е:
В положении 0 - не работают
В положении Авто - работают с ближним
В положении габаритов - работают собственно как габариты.
При выкл. зажигании и вкл. поворотнике горит та сторона,в которую вкл. поворотник.

Единственное,что не получилось сделать,так это настроить их яркость и притухание при включении поворотника с помощью кодировки Васи,т е они горят всегда на 100%

Вообщем,очень надеюсь,что эта информация будет полезна,т к сам облазил всю эту тему и многие другие форумы,но так и не нашел внятного ответа.
Так же хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО -илюха- и venom

p.s: все описанное выше производится на Ваш страх и риск
А как сделать что бы ближний не горел?
vov9340 вне форума   Ответить с цитированием