Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2017, 19:14   #3391
 
Аватар для Renard
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI ДэСэЖэ
Доп. информация
По умолчанию

Друзья,

Конечно это моя личная заморочка, но я тут погрузился в лёгкое раздумье.
Кто то может и согласится, а кто то скажет, что мол стормозил и это давно известно каждому.

Итак имеем:
Shimano 105 спереди 50/34 сзади 10 (11/32)
Shimano Ultegra 53/39 сзади 10

Все вроде бы просто и одинаково, но на практике все совсем по другому.
Я не ожидал эффекта "вау" от ультегры, но пересев со 105-ой, я словно сел на ракету.
Даже делая поправку на то, что нет лишних граммов, так как рама на велике с ультегрой карбоновая, против аллюминевой рамы на велике со 105-ой, не думал, что будет такая разница.
Такой динамики разгона, шикарного и молниеносного переключения передач, как ультегре, я прежде не ожидал. Тормоза - шик, при моем легком весе в 95 кг, велик останавливается, как будто вгрызается в асфальт.
Я не ругаю 105-ую, но разница в поведении велосипеда колоссальная.
Конечно обладатели Dura Ace мне смеются в лицо и говорят, что именно эта система
истинный источник блаженства...
И вот я размышлял в чем же разница, почему динамика настолько разная. Ставил опыты, общался с народом, но в итоге понял...
Помните, в начале я написал, что на 105-ой стоит 50/34, а на Ultegra 53/39?
Так вот, именно в этом и кроется львиная доля (может конечно и еще есть разница, но я пока ее не нашел) потерь в динамике!
Каких то 5 зубчиков (или 3 на большой) делают из быстрого велосипеда еще более быстрый.
Посидев на вело калькуляторе bike gear cal, я еще раз увидел подтверждение моим
скромным умозаключениям: при использование разных звездочек, разница в максимальной скорости, может достигать 20 км/ч!

К чему это я все? Нужный обвес - залог удовольствия!
_________________________________________
Сторож лакокрасочного завода на самом деле не догадывается, что работает без напарника.
Renard вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cameroon (05.05.2017)