Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2014, 23:01   #39
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вихтор Посмотреть сообщение
У меня такая проблема. Ключ в замке зажигания проворачивается только до точки разблокировки рулевого вала, и то с заеданием(со 2ой - 3ей попытки). Дальше мертво! С утра у магазина пол часа провозился, снял кожух, крутил, стучал... ключ провернулся. А позже у же не смог выехать из дома. Всё безполезно. Начал высверливать болты крепления замка. Кто в курсе под этим номером 1K0 905 851 B идет только корпус или с сердцевиной? Буду рад любым советам.
Ничего там высверливать не надо, болтами держится только сам корпус замка, а его составляющие: личинка и контактная группа - меняются достаточно просто без каких-либо сложных снятий.

Сам меняю контактную группу за 5-10 минут, причем разбирать приходится только кожух вокруг рулевой колонки, а это 3 винта и чуть-чуть усилий. Далее тонкими плоскогубцами аккуратно вынимается разъем из контактной группы, а затем двумя тонкими-тонкими отвертками или подобными вещами поддеваются два зажима контактной группы и вуа-ля она у нас в руках, собирается все еще быстрее и проще. Главное помнить, что в момент снятия и одевания контактной группы положение личинки должно быть "зажигание", и, само-собой, снята клемма аккумулятора.

Как снимается личинка не знаю на память, но помню, что тоже без особых проблем, там главное все сделать по инструкции, а то может заблокироваться замок и тогда чего-то там надо будет серьезно уже менять.

Успехов!
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dizellek (04.07.2015)