Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2018, 12:44   #27
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Надою Хотя ничего не мешает тому, чтобы попытаться понять какой из режимов работы а/м оптимален. Даже если и не использовать данный режим по различным соображениям.


Я не переживаю. просто хочу понять тонкости работы КПП. А так же что для нее хорошо, а что плохо.
Это вам в этой теме никто не подскажет (не уверен что вообще на форуме есть грамотные люди по этому вопросу). Тем более слушать супер обзорщиков на ютубе не стоит, они часто вообще об устройстве автомобиля ничего не знают, а уж об особенностях эксплуатации конкретных моделей и подавно!

Вы почему то забываете про синхронизатор, который соединяет коробку с двигателем. Все вопросы выравнивания оборотов выполняет эта деталь, а не диски сцепления. ДСГ устроена так, что она постоянно тыкает передачи (это преселективная коробка) поэтому диски сцепления ооооочень часто задействованы и вклад наката или режима эко там вообще минимален. В эко режиме не сцепление размыкаются, а синхронизатор, коробка как раз активирует сцепление и подтыкает передачи, пытаясь вас предугадать. Те если вы катитесь накатом со 120 кмч, у вас нет связи коробка-двигатель, но коробка все равно щелкает сцеплениями по мере снижения скорости, тк вдруг вы захотите нажать на газ.

Самый оптимальный режим - ездить на общественном транспорте и ходить пешком 8)
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием