Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2017, 21:07   #626
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

заметил проблему после установки ESP блока, если кто сталкивался, подскажите решение. Суть в следующем - временами замечаю, стал очень плохой накат у машины, к примеру раньше при спуске с моста на нейтралке машина набирала каких +5 км к концу спуска (это до установки есп), теперь же при тех же условиях, хорошо если просто не наберает, а порой и теряет слегка в скорости. На стоянке у магазина при маленьком склоне, раньше садясь в машину еще не заводя, выжимаю сцепу и машина слегка скатывается с уклончика, сейчас в тех же местах стоит не двигаясь ни на сантиметр, заведена или нет - без разницы. Если говорить про прямую, то порой катясь на нейтралке, скорость по спидометру на глазах падает, машину реально что то притормаживает Вообщем х.з. что за байда, может какая из доп систем ЕСП вмешивается без надобности? были подозрения на просушку тормозов, но она ведь начинает действовать при включенных дворниках, а я уже специально и с и без дворников катался наблюдал, результат тот же, то есть накат, то тормозит слегка. Раз заметил, что плохой накат появился после ж/д переезда, там был уклон и вроде ННС сработала, подумал на нее (может не отпустила суппорта до конца), но потом поехал нашел горку и дал сработать системе, потом сразу поехал смотреть накат, все супер, машина легко катилась по прямой. Короче пока закономерности никакой не заметил, могу кататься и все супер, потом после очередного торможения на перекрестке, начиная движение, чувствуется, что сзади какой то прицепчик ко мне прилип Еще проверерял, что когда плохой накат, пару км проезжал не трогая тормоза и оттормозив скоростями, останавливался и трогал диски, дабы проверить, может клинит какой суппорт, но все слегка теплые, не перегреты. Ну и еще обратил внимание, что когда плохой накат, то тормазная педаль сразу же при малейшем нажатии с верхов довольно усиленно тормозит (обычно чуть дальше проваливается и плавно начинает притормаживать, если не давить сильно), не может тормозной ассистент (или как он там называется) свои палки в колеса вставлять?
Есть у кого какие идеи?
Сразу скажу, что это не мой вымышленый бред, при ASR такого не было, да и сейчас больше времени машина едет нормально, эта шняга случается хорошо если раз в день и сама как то ликвидируется (по ходу после перезапуска движки).
Ну вот как то так
завтра попробую отключить ННС XDS, понаблюдаю за результатом
vani44 вне форума   Ответить с цитированием