Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2018, 08:29   #26
 
Аватар для John_s
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Разрешите вставить свои пять копеек... Владею гольфом 7, правда на 122 л.с., до этого был гольф 6, но это так, к слову. Пробег 92 тыс. км. на данный момент, эксплуатируется круглый год, даже в -37 бывало.
Масложор? Нет, не могу сказать, что он есть. За 90 тыс. км. в общей сложности долил только 1 литр масла. Смена масла по регламенту, раз в 15 тыс.км. Так что от ТО до ТО хватает.
Турбина? Она работает, проблем не было.
КПП? У меня механика, потому тему про DSG затрагивать не стану.
Что было поменяно в машине: 1. Задние амортизаторы по гарантии в самом же начале эксплуатации, чтобы избавиться от бряканья. Помогло. 2. Свечи на 60 тыс., только для самоуспокоения. Проблем не вызывали. 3. Передние тормозные диски и колодки при пробеге около 90 тыс. Пробег 70% трасса, 30% город миллионник 4. Сальник между движком и коробкой, даванул масло. Но это я сам виноват, т.к. эксплуатация даже в сильные морозы. Отмечу, что движок довольно быстро прогревается зимой в отличие от 6-го гольфа.
В итоге основные расходы это только на ТО, бенз и страховки. Кстати, бенз в среднем расходует по 5.5 л на сотню, что очень радует.
Из всего вышеперечисленного могу сделать вывод, машина не проблемнее, чем остальные современные авто и не обременяет расходами. А может это мне так повезло?
John_s вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Johnydriver (09.02.2018), MikaZX (09.02.2018), Tolik_boxer (10.02.2018), Гэга (09.02.2018), Патентовед TOSH (09.02.2018)