Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2018, 20:43   #1632
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Привет, земляк! :) А ты цилиндры с какой стороны считаешь?))
Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
VVPGSM, ты чё, первый раз? Не будет дыма, всё в кате сгорает. У меня сейчас 1.5 литра на 7.5 ткм - ни намека на дым и прекрасно прет, особенно после прошивки на евро-2.
Короче, кратко: моя описанная выше проблема решилась заменой свечей, ВВ-проводов, очисткой катушки - машина прёт как ошпаренная. Пропусков по VCDS нет.
Провернул пару оборотов коленвал за болт распредвала - да, клапана видно в отверстия, раньше просто не замечал, это норма.
Дно первого поршня всё в черной чаче, четвертый поршень чистый.
Если первую свечу продолжит закидывать, то симптомы могут повториться, надо кольца менять. А может и с ГБЦ придется "поработать".
П.С. Ошибки скидывал ломанной прогой Кариста 3.6.5, ELM327 и смарта на андроиде - решил проверить работает ли. Работает. Показывает ошибки, сбрасывает. И еще кучу фич включает/выключает: типо сигнализацию непристёгнутых ремней, кол-во миганий поворотником, Комин хоум, Ливин хоум...

---------- Сообщение добавлено в 02:37 ----------

У меня начал жрать на Мобил1 0w40, я перешел на Лукойл генезис - никакой разницы... Плюс в том, что дешевле в 2.5 раза


---------- Сообщение добавлено в 23:45 ----------

прост у меня и у многих проблемы с закидыванием 4 цилиндра (это тот что ближе к аккуму, ну на всякий случай))))
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием