Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2010, 10:22   #17
 
Das Auto - Гольф 6, TSI 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Продолжение истории.
После того, как лампочка продолжила гореть, я снова записался к ОД и опять на субботу. Но во вторник она погасла и не горела до пятницы, я уже было хотел отменять поездку, как в пятницу с утра, она опять загорелась.
Приежаю на сервис, тот же приемщик, все тоже самое оставляю машину. Часа через 4 звоню, просят оставить машину до завтра, чтобы "специалисты поработали".
Звонок на следующий день.
Говорят, что машина почти готова, что снимались и промывались форсунки, что из уважения к Вам, это было сделано бесплатно, но нужно заплатить за расходные материалы(прокладки) 2140 рублей.
По телефону не стал ничего выяснять, приехал, все подтвердилось.
Оказалось, что за 9000 пробега у меня на форсунках сильный нагар и связано это с:
1. Некачественное топливо, которым я заправляюсь.
2. Оказывается, что у меня неторопливая манера езды, а эти движки очень любят чтобы их крутили и порекомендовали ездить, держа обороты от 2000 до 3000.
Снимались форсунки, были перекусаны все прокладки да и еще крепления новые поставили, хотя старые с виду были как новые. Как я выяснил, одну прокладку действительно нельзя было поставить назад, а вот все остальные были вполне пригодны для дальнейшего использования.
Для себя решил, что это был именно развод, буду ездить, но если вдруг лампочка опять загорится - пойду ругаться с ОД.
У меня несколько вопросов, так как вопросом я в полной мере не владею, итак:
1. Гарантийный ли был ремонт? Должен был ли я платить за эти прокладки? Ладно, я приехал, мне сказали 2000 с тебя, а если бы я приехал и мне сказали бы с Вас 100т.р., у вас движок полетел из-за того, что вы так неспешно ездите?
2. Насколько я слышал, сейчас для промывки форсунок сейчас применяется ультразвук или второй способ, основанный на резонансе(уж простите, не знаю как точно называется). Каким способом промыть форсунки могли они?
3. Есть ли смысл сейчас ругаться с ОД и выяснять провомерно ли я заплатил за расходники. Спрашиваю, потому что я особо в этом не разбираюсь и спорить с людьми более информированными в этих вопросах для меня сложно, а друзей, хорошо разбираюсщихся в этом нет.
Заранее спасибо.
Ceridan вне форума   Ответить с цитированием