Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2017, 18:53   #4681
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
В спорте держит обороты от 2 до 4 тыс- то, что нужно движку.
От 2 до 3тыс. об. при равномерном движении. У меня по крайней мере. Точнее где-то от 2100 до 3150.
Впрочем теоретически коробка адаптивная, так что вилка оборотов может быть и другой.

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
Комфорт аналогичен D.
Ну как бы не совсем. Причем первым минусом я бы назвал акустический комфорт. В районе 3тыс. об движок не очень-то приятно шумит. Много раз ловил себя на том, что слегка увеличиваю скорость только для того, чтобы КПП переключилась на следующую передачу и скинула обороты.
Ну и с газом приходится обращаться весьма аккуратно, причем аккуратнее на сброс газа, а не на добавление.
Да и толчки (хотя они не совсем толчки) при плавном замедлении есть. Нет их как раз при активном замедлении.
С другой стороны а/м намного лучше "идет за педалью", так что это с лихвой компенсирует последние 2 минуса.

Так что S юзаю иногда как гражданский режим, особенно в тесном потоке.

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Если тебе так проще, то в тех же темах про свап коробки написано, что дсг6 поддерживает более высокие обороты, следуя твоей логике, её алгоритм завязан на более позднее переключение.
Вполне возможно. Хотя в то, что он завязан на намного более позднее переключение я не особо верю. Кроме того опять возвращаемся к тому, что КПП теоретически адаптивная. Т.е. эти переключения могут быть связаны даже не с алгоритмом КПП, а с манерой езды.
Но темы читать лень, ибо вопрос не интересует. Да и вообще пофиг. Пусть DSG6 держит более высокие обороты, чем DSG7.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием