Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2017, 22:38   #3324
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ser1 Посмотреть сообщение
1 . понял общее мнение (и согласен) по периодичности замены масла: при малом наезде меняем по моточасам, а не по годам с момента последней смены масла=?
По мне, с точки зрения учета различных нюансов, моточасы ничем не лучше пробега.

Цитата:
Сообщение от Ser1 Посмотреть сообщение
2. откуда вообще взялось святое-заводское правило ежегодной смены масла при малом наезде=? - это же - синтетика: если машина практ. стоит - как масло за 1 год может настолько потерять свои свойства, что потребуется замена=?
Оно не святой и не заводское. До введения гибкого интервала в европах интервал был 2 года. Так что можно и раз в пару лет менять при малом пробеге, ничего не будет.
А то что у нас год и прочая дискриминация в регламенте, так по мнению VW у нас тут медведи бензин бодяжат и масло отзвуков балалаек портится.

А вообще какой-то интервал обслуживания а/м надо было ввести. Год-два ну край три, вполне адекватно мне кажется, даже при очень малых пробегах в машину заглянуть как оно там.
А масло уж просто до кучи привязали, чтоб банально менять не забывали. А сейчас и вовсе гибкий интервал ввели, но не знаю, можно на нем скажем три года масло не менять или нет.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием