Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2018, 17:28   #29
 
Das Auto - Golf 4 1.6 16v 105лс
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей3131 Посмотреть сообщение
aindrea, У меня судя по всему такой же мотор как и у тебя....Владею гольфом с 2010г...И никаких особых проблем по нему...Конечно может это единичный случай,но у друга был 1.4 Вот он мало того,что не ехал,так денег сосал как пылесос...
Я за все время владения вложил в него очень большие суммы...Но я такой человек,что не могу,когда в машине что то не работает....У меня работает абсолютно все...Внешний вид,если не идеал,то близко к этому...А если сделать скидку на 17 летний возраст,то идеал.....
Я хочу сказать одно...Не слушай умников на форуме,если машина нравиться,вкладывай деньги..Я на свою стараюсь ставить оригинальные запчасти,либо близко к оригиналу...Понятное дело,что это никогда не окупиться,т.к я в свою уже тыс 500-600 влил как минимум...
У меня музыка,шумка,пересветка торпеды и всех диодов,перешивка салона в кожу(причем абсолютно все перешито,с торпедой,центральной консолью и.т.д),диски OZ заказанные с Италии уже потянуло наверное на 200 тыс...Ну и ТО,мелкий ремонт,покраска,наверное еще на 300(за все это время)...Понятно,что за 7 лет стразу все и не упомнишь...
Я здесь не хвастаюсь,а просто говорю,если нравиться авто,вкладывай деньги... Лучше кататься на 4рике,чем на современном барахле,типо рио-соляриса,недополо....
А если хочешь вложить 200 рублей,начни с кузова,если кузов в хорошем состоянии,то посмотри двигатель...У меня Aus,проблем абсолютно никаких,проег честных 230тыс. За все время,только поменял катушку,ДТОЖ,вв провода...И все...ну по крайней мере так сразу и не вспомню,если что было...Само собой делаю каждые 10000 ТО,в прошлом году поменял ГРМ,ролики,помпу, антифриз,тормозуху,жидкость гура....Понятное дело,что наверное никто это не делает,меняет масло и все.....
Подвеску всю перебрал еще в 14 году,больше туда не залезал,ставил все лемфердер....по коробке тоже никаких проблем,у меня ручка...Только мсло поменял...
Смотри подвеску,если что,вложи туда деньги,она не особо дорогая...
Понятно,что у меня больше всего ушло денег на музыку и.т.д В техническом плане, я раз вложился и все,забыл....Но я изначально брал его в очень хорошем состоянии,так повезло...Знакомый нашел....
Если будут вопросы,пиши....
Я очень люблю свой автомобиль....
Приятно читать , когда человек так любит свою машину, спасибо!
Друзья, как я вроде уже упоминал, что имею достаточный опыт владения вагом но новым, г6,г7, а4,а4кватро, г+, а вот г4 2001 года у меня впервой, и стажу так , что не хватанёт только мотора, ходовые качества на уровне у гольф 4 + его стоимость так это вообще праздник:) так уж сложилось что ушёл от нового к старому( глобальный преезд+семья увеличилась, все силы брошены в другое:)

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ----------

Цитата:
Сообщение от eve Посмотреть сообщение
Ну, понеслось... По теме. Смотри стойки, выхлопную, тормоза, без этого не пройдешь TÜV. Также стеклоподъемники если не менялись, могут накрыться. В двигло и коробку, если нет претензий, лучше не лазить. Я свой 1.6 продал при 180.000 вообще ни масло и охлаждайку ни капли не доливал. Ещё радиатор может потечь. Если коротко, будет ломаться и нужно будет вкладываться, при этом, коммерческая стоимость авто не повысится ни на копейку. Конечно желаю ездить без поломок.
Спасибо, есть свободные 3к на машину, если посмотреть со стороны продать и купить другую, то +- такие стоят от 2-3 я покупал 1.5 назад за 1.500 и так повезло что по кузову отличный мотор вроде тоже хорошо себя ведёт , ну продам я ее , а что куплю, опять тоже самое) Кота в мешке, а тут свой и родной проверенный временем планирую ездить года 2-3 ещё. Любая новая машина в разы в цене упадёт за это время:((
aindrea вне форума   Ответить с цитированием