Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2017, 11:21   #1854
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashvan89 Посмотреть сообщение
У шипов огромное преимущество перед липой на льду - вся дискуссия выше это подтверждает.
Полагаю, если бы это было действительно так, то люди на шиповках не испытывали бы проблем с выездом из моего двора, где как правило всю зиму укатанный снег или лед на крутом подъеме длинной метров 50. Но каждую зиму одно и то же, товарищи шлифуют лед до искр из под колес продолжая штурмовать подъем) И это при том, что некоторые в этот же подъем умудряются и на летней резине выехать.
Отсюда могу сделать вывод, что огромное приемущество шипов на льду в лабораторных условиях, становится абсолютно незначительным при гражданской эксплуатации, когда на характеристики сцепления влияет рельеф полотна, температура, масса авто, ширина колеса, манера вождения и тд и тп.
Опираясь на вышеизложенное, хочу сказать, что победителей при выборе резины нет, можно ставить абсолютно любую (шип/липа) и если сам водитель будет готов к любому типу покрытия то и любая выбранная новая резина будет к нему так же готова.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bedal (25.10.2017), Пряник (24.10.2017)